14-й тур чемпионата Курганской области по футболу 2013

В начало  Ближайшие матчи  Чемп-т области  Тур за туром  Перв. области  Регламент

Кубок области   Кубок федерации   Кубок чемп. Урала и Зап.Сибири  Обзоры и Фото

Последний тур чемпионата Курганской области по футболу расставил всех по местам. За один тур до финиша «Торпедо» обеспечило себе чемпионский титул. Судьба серебряных и бронзовых медалей решалась в матче «Звезды Динамо» - «Торпедо». Курганцам, чтобы вернуть второе место, необходимо было побеждать. Иной результат был на руку «Тоболу-Д».

На 22-й минуте А.Вильников головой замкнул навесную передачу А.Домрачева.

Через две минуты А.Силиванов прошел по правому флангу, обыграл двух защитников, сделал пас на правый фланг А.Домрачеву, далее последовал навес на противоположный угол вратарской А.Булыгину, который переадресовал передачу А.Вильникову, снова пробившему головой – 0:2.

На 65-й минуте с навеса Н.Горохова А.Вильников забивает третий гол и вновь головой.

На 70-й минуте мяч побывал в торпедовских воротах, но засчитан не был из-за положения вне игры. Кстати, забит он был головой. Через две минуты А.Вильников и Е.Харлов вышли вдвоем против вратаря, обыграли его и Евгений фантастическим образом не попал в ворота. Преимущество в счете позволило посмеяться над ситуацией и продолжать игру как ни в чем не бывало и тут же создать голевую ситуацию. Пытаясь прервать навес на Е.Харлова, защитник головой послал мяч в собственные ворота – 0:4. На 86-й минуте гол престижа курганцы все-таки забили, правда не без помощи защитника С.Макарова, с чьей головы мяч неудачно срезался в ворота.

В шадринском дерби «Торпедо-Гонг» - «Политех» решалась судьба четвертого места. Для этого дублерам надо было не проиграть.

В первом тайме торпедовская молодежь со скрипом вышла вперед, забив один гол по истечении получаса.

Во втором тайме хозяева усилили натиск и буквально вмяли гостей в штрафную площадь, не давая сопернику создать хоть какое-то подобие атаки. Сказывалось еще и то, что «Политех» еле насобирал состав, так как за несколько дней игры была перенесена на день раньше, что не совпало с личными планами игроков. Даже на воротах стоял полевой игрок. Болельщики тоже не знали о переносе и трибуны были почти пустые. В итоге «Торпедо-Гонг» добился победы 4:0.

Для дублеров этот результат можно назвать потолком, впереди только те, кто борется за медали, а обогнать шадринское «Торпедо», курганские «Звезды Динамо» и «Тобол-Д» сейчас никому не под силу.

В Шумихе встречались местный «Труд» и далматовский «Старт». После шадринской игры результат этой встречи не влиял на перемещение команд в турнирной таблице. Противостояние закончилось со счетом 5:1 в пользу «Труда». После победы он сравнялся с соперником по количеству набранных очков, но по количеству побед остался позади «Старта». Катайский «Труд» на игру с «Тоболом-Д» не явился.

14 тур
28.09 Торпедо-Гонг - Политех 4:0 (1:0)

14:00 Судья и помощники: Ю.Соловадченко, А.Зотин,
Торпедо-Гонг: М.Егорченков, В.Коршунов, А.Мылтасов, Р.Иркабаев, Д.Серебров, П.Сычев, А.Зазерских, В.Шиховцев, М.Хорош, А.Таскаев, И.Верхотурцев / запасные Н.Швецов, Д.Зверев, Е.Соколов
Политех: И.Сиразиев, А.Попов, С.Попов, В.Юкляевских, С.Симаков, М.Федотов, В.Заликаев, В.Потрепалов, А.Берсенев, А.Киселев, Ю.Тюшняков / запасной А.Новоселов
Голы:А.Таскаев(31,62), М.Хорош(49), Р.Иркабаев(81)

Звёзды Динамо - Торпедо 1:4 (0:2)
15:00 ст. СДЮСШОР-3 (КЗКТ). Судья и помощники: Д.Бушманов, Е.Степанов, А.Терехов
Звезды Динамо: А.Плотарев, А.Дедов, М.Емельянов, А.Медведчиков, А.Лукашук, А.Денисов (И.Орлов, 75), П.Ужанов, Р.Шаров, Р.Кучин, А.Сергеев (Е.Филатов, 79), М.Сигуев
Торпедо: А.Подлеснов(Д.Пришвицын,79), В.Паршуков, А.Поляков, С.Макаров, А.Домрачев, А.Булыгин, К.Поляков, А.Силиванов, Н.Горохов(Т.Черемисин, 76), А.Вильников, Е.Харлов(А.Главатских, 74)
Голы: М.Емельянов (86) - А.Вильников (22 , 24 , 65), А.Лукашук(74 автогол)

8 Труд (Катайск) 14 1 1 12 14 51 4

В случае равенства очков у двух или более команд преимущество имеет команда, у которой наибольшее число побед во всех матчах.

8 голов: А.Булыгин (Торпедо).
6 голов: В.Заликаев (Политех), Э.Джуварлинский (Тобол-Д)
5 гола: К.Поляков (Торпедо), А.Устюгов (Тобол-Д), В.Паршуков(Торпедо), С.Бекишев (Тобол-Д), Я.Габов (Труд(Ш)
4 гола: А.Пономаренко(Торпедо-Гонг), Д.Асташов (Старт), П.Ужанов (Звезды Динамо), А.Пырьев (Труд(К), С.Виноградов (Торпедо), М.Емельянов(Звезды Динамо), М.Кузнецов (Труд(Ш).
3 гола: А.Поляков (Торпедо), В.Новиков (Тобол-Д), А.Гордин (Тобол-Д), Н.Горохов (Торпедо), С.Иванов (Труд(Ш), С.Перцев (Торпедо), В.Шабанов (Тобол-Д), И.Косенко (Старт), И.Мануилов (Старт), С.Киселёв(Старт), Е.Вялков (Тобол-Д), Т.Черемисин (Торпедо), А.Денисов (Звезды Динамо), А.Медведчиков (Звезды Динамо), А.Моторин(Труд(К), Р.Шаров(Звезды Динамо).

2 гола: Д.Анчугов (Старт), В.Павленко (Труд(Ш)), А.Главатских (Торпедо), М.Кривокулинский (Торпедо), И.Крылов (Тобол-Д), Д.Хлызов (Торпедо-Гонг), Т.Насыров (Тобол-Д), А.Силиванов (Торпедо), А.Зазерских(Торпедо-Гонг), А.Дергунов(Труд(Ш)), М.Хлызов(Тобол-Д), Д.Барыкин(Труд(Ш)), Е.Бушуев(Труд(К)), А.Мылтасов(Торпедо-Гонг), М.Собенин(Труд(К), А.Домрачев (Торпедо), М.Хорош(Торпедо-Гонг).

1 гол: Н.Охапкин (Политех), Ю.Тюшняков (Политех), А.Шихов (Старт), Н.Брызгалов (Тобол-Д), С.Попов (Политех), С.Постовалов (Торпедо-Гонг), И.Чечулин(Политех), Д.Обухов (Политех), А.Кондратьев (Труд(Ш), А.Злодеев (Торпедо-Гонг), М.Леушин(Старт), А.Мальцев (Труд(К), А.Легаев (Труд(К), С.Чащин (Старт), В.Семкин (Звезды Динамо), Н.Михалищев (Тобол-Д), С.Макаров (Торпедо), Д.Воденников (Труд(Ш), П.Сычев (Торпедо-Гонг), А.Муравлёв(Труд(Ш), В.Нагейкин (Труд(К), А.Капица(Труд(К), И.Сиразиев (Политех), П.Велижанцев (Политех), Д.Мимоход(Тобол-Д), А.Смагин (Труд(К), М.Суханов(Звезды Динамо), Я.Мурзин(Труд(Ш), А.Довгаль(Звезды Динамо),  К.Коньков(Старт), Д.Сёмин(Старт), Д.Серебров(Торпедо-Гонг), М.Султангареев (Труд(Ш), А.Гусев(Звезды Динамо), Р.Иркабаев (Торпедо-Гонг), М.Мокин(Труд(Ш).

Автогол: И.Чечулин (Политех), Н.Бацуев (Труд (Ш)), С.Макаров (Торпедо), И.Верхотурцев(Торпедо-Гонг), А.Лукашук(Звезды Динамо)