Снежное начало летнего футбола.

В начало  Ближайшие матчи  Чемп-т области  Тур за туром  Перв. области

Кубок области   Кубок федерации   Обзоры и Фото

Футболисты дождались начала летнего сезона и вступили в розыгрыш Кубка Курганской области. В связи с апрельской погодной аномалией все матчи были перенесены, а календарь игр уплотнился и изменились пары команд.

30 апреля в 1/8 финала «Комплексные системы» (Курган) встречались с ФК Макушино. В основное время матч закончился со счетом 1:1, победу курганцам  удалось добыть в дополнительное время – 3:1. Шадринский «Политех» должен был играть с нашим же «Торпедо-Гонгом», но торпедовские дублеры отказались от планов покорения кубкового олимпа и «Политех» прямиком вышел в четвертьфинал на «Торпедо». ФК «Щучье» уступило «Труду» из Шумихи 1:2.

1 мая состоялись четвертьфинальные матчи. На этот раз «Труду» достался серьезный соперник в лице новой команды ТК «Зауралье» в составе которой далеко не новички. Булыгин с пенальти открыл счет на 45-й минуте, а Максим Хлызов увеличил преимущество «Зауралья». Итог – 0:2. Далматовский «Старт» отказался от встречи с дублерами курганского «Тобола», а «Звезды Динамо» крупно переиграли «Комплексные системы» – 7:0.

На стадии четвертьфинала состоялся матч шадринских команд «Политех» и «Торпедо». Уже к десятой минуте торпедовцы обосновались на половине поля хозяев, но ничего опасного создать не смогли.

Кубок Курганской области по футболу 2014 (Политех - Торпедо)

На 17-й минуте Евгений Харлов получил пас по центру и пробил в дальний от вратаря угол – 1:0.

На 24-й минуте гости продемонстрировали красивую домашнюю заготовку. Сергей Перцев забежал по правому флангу и выдал пас перекрестно набегавшему Артему Домрачеву, тот вошел в штрафную и сделал пас в центр Андрею Силиванову. В невероятном сейве вратарь «Политеха» Дмитрий Пястолов отбил мяч на угловой.

Во второй половине тайма «Политех» выдал пятиминутку без потерь мяча и в одной из атак придавил гостей к воротам, но ничего опасного игроки создать не смогли.

В начале второго тайма счет мог увеличиться, но после удара Сергея Перцева мяч приложился к перекладине и отскочил в поле,

Артем Главатских обманул защитников и вышел на угол вратарской площади «Политеха», но подоспевший вратарь принял удар на себя.

На 66-й минуте в результате ошибки в обороне мяч перед воротами оказался в ногах нападающего «Торпедо» Евгения Харлова, которому не составило труда увеличить преимущество в счете.

К концу встречи «Политех» разыгрался, завладел инициативой и мячом, но ни одного разящего удара нанести так и не удалось – 2:0 в пользу «Торпедо».

Полуфинальные матчи состоятся 8-9 мая. Соперником «Торпедо» стали «Звезды Динамо», игра состоится 9 мая на стадионе «Политех» в 14.00. Второй парой полуфиналистов стали курганские ТК «Зауралье» и дублеры «Тобола». Обладатель Кубка определится в Кургане 11 мая. Начало игр чемпионата запланировано на 17-18 мая.