Сводка происшествий с 31 августа по 6 сентября 2015 года

С 31 августа по 6 сентября в Шадринске произошло 2 пожара, на дорогах города зафиксировано 293 нарушения правил дорожного движения, зарегистрировано 28 дорожно-транспортных происшествия.

ПОДЖОГ АВТО. 31 августа в 02.34 злоумышленник поджог автомобиль «Киа-Спорт», расположенный возле дома № 59 по ул.Свердлова. Огнем повреждены пластмассовый порог и защита. По факту поджога материалы переданы в ОМВД России по г.Шадринска.

ПОДОСПЕЛИ ВОВРЕМЯ. 5 сентября в 05.17 произошел пожар в многоквартирном двухэтажном доме № 37 по ул. Гагарина. Из-за неосторожного обращения с огнем неустановленного лица поврежден пол на первом и втором этажах и канализационная труба.

СБИЛ ПЕШЕХОДА. 1 сентября около 19.45 21-летний водитель автомобиля «Дэу» в районе дома № 45 по ул. Свердлова не предоставил преимущества в движении девушке 1993 г.р., которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП девушка с открытым переломом правой голени и переломом ключицы была госпитализирована в медицинское учреждение.

ОПЫТ НЕ ПОМОГ. 6 сентября около 9.40 возле дома № 45 по ул. Космонавтов 74-летний водитель автомобиля ВАЗ-210740, двигаясь по второстепенной дороге, не предоставил преимущества в движении автомобилю ГАЗ-66, двигавшемуся по главной дороге. В результате ДТП оба водителя и пассажир автомобиля грузовика получили телесные повреждения.

ПО «ГОРЯЧИМ СЛЕДАМ». 31 августа около 19.00 в дежурную часть поступило сообщение об ограблении магазина по ул. Архангельского, 78. Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что грабитель напал на продавца и похитил из кассы коробку с выручкой, причинив ущерб ИП на сумму 3000 рублей. Подозреваемый в совершении преступления был задержан сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по г.Шадринску в эти же сутки. Им оказался ранее судимый безработный житель города 1988 г.р. Часть похищенного изъята. По факту хищения возбуждено уголовное дело по ст. 161 ч.2 УК РФ (грабеж).  Подозреваемый задержан.

РАСКРЫТ ГРАБЕЖ. 1 сентября около 20.00 на ул. Ленина двое злоумышленников под угрозой применения рукоприкладства отобрали рюкзак с имуществом стоимостью более 28 тысяч рублей у 18-летнего шадринского студента одного из учебных заведений области. Благодаря подробному описанию злоумышленников, в ходе операции «Стрела», сотрудниками наружных служб полиции задержаны двое 20-летних жителей города, у которых при личном досмотре обнаружено и изъято похищенное имущество. По признакам грабежа возбуждено уголовное дело. В санкции данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

УГОН АВТО И ПОПАЛ В ДТП. В период 1 по 2 сентября со двора многоквартирного дома № 19 по ул. Комсомольской был угнал автомобиль ВАЗ-2105. Угнанный автомобиль после совершения ДТП был обнаружен в Катайском районе. Установлен подозреваемый в совершении угона – гражданин 1993 г.р., несудимый, работающий житель города Шадринска. Автомобиль с механическими повреждениями, полученными в ходе ДТП, возвращен законному владельцу. По факту угона возбуждено уголовное дело.

ОХОТНИК ЗА НОУТБУКОМ. Задержан подозреваемый, укравший 17 августа ноутбук из комнаты дома № 18 по Мальцевскому тракту. Им оказался гражданин 1995 г.р., несудимый, работающий житель города. Похищенное изъято, по факту кражи ведется следствие.


9 сентября 2015, 08:36

МЧС, ОГИБДД г.Шадринска, ОМВД г.Шадринска

Статьи похожей тематики

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх