1/16 Кубка г. Шадринска по мини-футболу

В начало      Новости      Календарь игр      Положение       Правила

Чемпионат   Первенство   Кубок города   Чемпионат области

Любители попинать мяч дождались начала мини-футбольного сезона и перебрались в спортивные залы, чтобы вступить в борьбу за стартовавший в эти выходные Кубок города.

Кубок г. Шадринска по мини-футболу 2015/16

В первом отборочном матче встречались «Спутник» и далматовский «Старт-2». Дважды полет мяча пересекал ворота гостей минуя голкипера, но в дальнейшем далматовцы освоились. Сначала отыгрались, а потом и вовсе сравняли счет. В дебюте второго тайма «Спутник» вышел вперед и на этом голевая серия полностью перешла в ноги далматовцев. В итоге «Спутник» стал первым, сошедшим с кубковой орбиты – 4:7.

«Спутник» – «Старт-2»- 4:7 (2:2)
1.11.15 16:00 Судьи: Пястолов П., Хураб Н.
Спутник: Тютюев; Букрин, Слободчиков, Чубов, Беляев, Кислицин, Лобанов.
Старт-д: Соколов; Кузнецов, Бахтеев, Меденников, Касенов, Помазкин Р., Зырянов.
Голы: А.Беляев (7,13), Д.Кислицин (28), А.Лобанов (49) – С.Зырянов (16,35,44), Д.Бахтеев (23,47), Р.Помазкин (31), А.Кузнецов (36).
Фолы: 3-2, 2-2.

Интригующим был второй матч между командами «Жигули» и «Торпедо Гонг-1». Уже по истечении семи минут счет на табло был 3:2 в пользу торпедовцев. Болельщики задавались вопросом, сколько голов забьют команды и желали, чтобы их было побольше. Тем более, командные взаимодействия торпедовцев были на загляденье. На перерыв соперники ушли при счете 4:3 в пользу футболистов «Торпедо». Второй тайм хоть и начался также активно, но следующих забитых голов пришлось ждать почти до самого конца игры. Гонговцы дважды огорчили соперника на 42-й и 45-й минутах и вышли в следующий этап кубка.

«Жигули» – «Торпедо-Гонг-1»- 3:6 (3:4)
1.11.15 17:00 Судьи: Ворончихин А., Харлов Е.
Жигули: Сатаев Ант. (Киреев); Родчинский, Леготин, Голубев, Лукинских, Жанов, Любимов, Быков, Завьялов.
Торпедо-Гонг-1: Сысоев; Пулов, Серебров, Варлаков, Чирячьев, Ожегин, Галяминских, Пришедько, Дорошенко.
Голы: С.Леготин (5), А.Голубев (7), А.Родчинский (21) – Д.Варлаков (4,42), Д.Серебров (5,45), В.Дорошенко (6), Е.Ожегин (18)
Фолы: 2-3, 3-5.
Предупреждения: А.Лукинских – П.Пулов, Д.Серебров. Удаления: А.Лукинских (47, 2ЖК) – В.Башарин (47, вмешательство в действия арбитра).

Третий отборочный матч вызывал общий интерес, ведь в нем встречались две команды, ранее не выступавшие в Шадринске «Курганэнерго» и «Арсенал». Но, как говорится, команды новые, а игроки знакомые. Первый тайм завершился при ничейном счете 1:1, а во втором «Арсенал» дважды точно выстрелил в ворота соперника.

«Курганэнерго» – «Арсенал» - 1:3 (1:1)
1.11.15 18:00 Судьи: Пястолов А., Пястолов П.
Курганэнерго: Никифоров; Сметанин. Шикшеев, Гилев, Орлов, Кокорин. Исаков, Кучинский.
Арсенал: Попов; Домрачев, Уфимцев, Кузнецов Е., Кузнецов Д., Бахарев, Тюшняков, Яковлев, Поротиков.
Голы: А.Кокорин (21) – А.Бахарев (24), Р.Яковлев (33), Д.Уфимцев (39).
Фолы: 3-4, 1-0.
Предупреждения: А.Орлов – нет.

В связи с пересекающимися сроками игр Кубка города и областного чемпионата, в котором принимают участие «Тройка» и «Политех», последние заранее сыграли матч 1/8 финала. Соперником «Политеха» был «Ветеран». Героем матча стал бомбардир областного первенства среди ветеранов футбола Евгений Бологов. Он открыл счет и увеличил преимущество. Во втором тайме еще дважды реализовал голевые передачи от партнеров. Студенты «Политеха» смогли ответить лишь одним забитым с игры голов, а двоечку на табло им обеспечил вратарь «Ветерана» Дмитрий Пястолов. Не успел он получить все поздравления по случаю редкого явления, когда вратари забивают гол, как от него самого рикошетом мяч оказался в воротах. Еще пара мячей оказалась в воротах студентов после ударов тренера «Торпедо» Андрея Пястолова.

«Политех» – «Ветеран»- 2:7 (0:2)
1.11.15 15:00. Судьи: Ворончихин А., Харлов Е.
Политех: Назимов; Чечулин, Обухов, Васькин, Киселев, Бобров, Попов, Мамажанов, Воложанин, Симаков.
Ветеран: Пястолов Д.; Лебедев, Бологов, Охапкин, Гордеев, Пястолов А., Суровцев, Молоков, Домрачев.
Голы: Д.Обухов (29), Д.Пястолов (32-АГ) – Е.Бологов (5, 11, 43, 49), А.Пястолов (27, 49), Д.Пястолов (31).
Фолы: 1-1, 1-0.
Предупреждения: нет – Е.Бологов, С.Суровцев.

Матчи 1/8 финала Кубка города состоятся в следующие выходные, 7 и 8 ноября на стадионе «Торпедо». На этом этапе вступают в игру остальные команды. В субботу «Бразилия-М» сыграет с щучанской «Искрой», далматовский «Старт» определит боезапас «Арсенала», а «Локомотив» узнает движущие силы «Динамо»-машины. В воскресенье «STP» проэкзаменует «Торпедо-Гонг» или будет все наоборот, что смогут противопоставить студенты ШГПИ дублерам «Старта», студенты ЗКФКиЗ или «Никас-Энергия» чаще будут доставать мяч из ворот. А на закуску действующий обладатель кубка и чемпион города «Тройка» сыграет с бронзовым призером второй лиги «Спортклубом ШГПИ».

4 ноября 2015, 15:13