Накануне сезона про рев моторов

Шадринскому спидвею – 50 лет!

Совсем скоро шадринцы вновь услышат рев мотоциклетных моторов, разносящийся от центральной части города почти до самых его окраин. Ледовые мотогонки возвращаются в свое царство застывшего зеркальной гладью трека стадиона «Торпедо». 19-20 декабря в Шадринске состоится полуфинал личного чемпионата России, а в первые выходные нового года именно в нашем городе станет известен чемпион России – главный финал состоится на шадринской земле на наших глазах!

Несколько лет назад шадринский мотоклуб «Торпедо-ШААЗ» взял курс на омоложение состава гонщиков. В этом году за нас выступят знакомые шадринцам Константин Коленкин, Максим Сидоров и Юрий Олейник.

Сезон для ребят начнется в начале декабря с учебно-тренировочных сборов в Каменске-Уральском. Затем в Шадринске пройдет первый официальный старт. Распределение гонщиков по полуфиналам, которые также состоятся в Кумертау и Уфе, еще не прошло, но, скорее всего, все наши спортсмены выступят на родном льду перед своими болельщиками.

Торпедовцы также выступят в юниорском личном и командном первенстве России по окончании чемпионата страны. Соревнования запланированы на вторую половину января-февраля 2016 года. Команда заявлена в высшую лигу командного чемпионата страны. Это самая подходящая школа для молодых гонщиков, поскольку заявляться в суперлигу пока для них смысла нет. Оказать достойную конкуренцию асам ледового спидвея немного, и если в каждом заезде плестись в хвосте пелотона, то это может отбить желание вообще заниматься мотогонками.

Увидеть ледовые баталии командных соревнованиях высшей лиги можно будет в феврале и вновь на стадионе Торпедо». Так что каждый зимний месяц шадринским болельщикам будет куда сходить, что посмотреть и за кого болеть! Подготовка стадиона уже началась, поливальная машина наматывает круги. Ждать начала сезона осталось недолго.

Продолжение

Станислав Фиськов
18 ноября 2015, 22:12

В мире моторов, мотогонки, спидвей

Статьи похожей тематики

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх