Десятая игра "Торпедо" в чемпионате Курганской области по мини-футболу

В начало      Новости      Календарь игр      Документы       Правила      Фотогалерея

Высшая и I Лиги   II лига   Кубок города   Чемпионат области   СУЗы и ВУЗы   Нарушения

В чемпионате области по мини-футболу сыграны очередные матчи. Шадринское «Торпедо» встречалось с лидером чемпионата ТК «Зауралье».

Счет в игре открыли курганцы, на что шадринцы также ответили забитым голом. У торпедовцев было не менее трех моментов для взятия ворот, но каждый раз спасал гостей либо вратарь, либо неточные удары шадринцев.

Чемпионат Курганской области по мини-футболу 2014

Паника у «Зауралья» закончилась, и уже они могли несколько раз огорчить шадринских болельщиков, но ворота нашей команды были надежно запечатаны.

За две минуты до конца первого тайма торпедовцы сфолили в пятый раз и каждое последующее нарушение могло караться пробитием 10-метрового удара. Первый тайм так и закончился в ничью. В начале второго тайма Вадим Манатов принял дальнюю передачу, развернулся и оказался один на один с вратарем – счет стал 2:1 в пользу «Торпедо».

В одной из атак торпедовцы потеряли мяч и получили быструю контратаку. Андрей Булыгин поразил ворота с близкого расстояния – 2:2, закатив мяч под ногами вратаря. «Торпедо» вышло вперед после того, как Анатолий Вильников в борьбе в центре поля завладел мячом и тут же пробил по воротам. Мяч погладил штангу и затрепыхался в сетке – 3:2. К радости местных болельщиков Павел Пястолов и Андрей Силиванов вышли вдвоем на вратаря и им не составило труда развести мяч и вратаря по разным углам и изменить цифры на табло на 4:2.

Переломным стал момент, когда на подступах к вратарской зоне подножкой и толчком в корпус скосили с ног стоячего без мяча Павла Пястолова. Игра не была остановлена и тут же последовала результативная контратака наших ворот. Курганцы сократили отставание – 4:3.

Эмоции как полевых игроков, так и скамейки запасных начали зашкаливать после того, как Павла Пястолова вновь сбили с ног. На этот раз судья показал зауральцам желтую карточку. В скором времени игру пришлось остановить из-за разгулявшихся негативных эмоций игроков. Судья пригласил капитанов команд и попросил успокоить свои команды, но и во время этой остановки последовали дисциплинарные воздействия разговорчивых курганцев.

В очередной осаде торпедовских ворот бывший торпедовец Станислав Виноградов забил мяч и выровнял игру – 4:4. В одной из атак соперника защитники «Торпедо» перестарались в методах борьбы с зауральцем Андреем Булыгиным, который также провел один сезон за футбольное «Торпедо», за что был назначен штрафной удар. В сутолоке, возникшей перед воротами, дальнюю штангу замыкал бывший капитан и многолетний лидер «Торпедо» Вячеслав Паршуков. После серии отскоков мяч оказался у него и Вячеслав затолкал мяч в ворота.

Очень значимая для шадринцев игра завершилась поражением со счетом 4:5 и усложнившимися условиями остаться в призовой тройке по итогам чемпионата.

Турнирную таблицу продолжает возглавлять ТК «Зауралье» – 8 игр и 22 очка. По 17 очков в активе «Сбербанка», «Глинки» и «Торпедо», только у торпедовцев сыграно на две игры больше. Шадринский «Политех» в очередной раз остался без очков, уступив курганским «Комплексным системам» всего два мяча – 2:4.