9 тур областных соревнований по футболу 2016 и первенство области

В начало  Ближайшие матчи  Чемп-т области  Тур за туром  Перв. области

Кубок Победы   Кубок области   Кубок федерации

Кожаный мяч 1999-00   2001-02   2003-04   2005

Очередной девятый тур областных соревнований по футболу из-за непогоды получился очень коротким. Из четырёх матчей было сыграно лишь два. Но даже это привело к смене позиций в турнирной таблице.

В субботу в Кургане на искусственном поле «Вагонное депо» принимало далматовский «Старт». Гости оказались более удачливы и первыми открыли счёт под занавес первого тайма после удара Станислава Незнанова. После перерыва на 52-й минуте Вадим Ахметов отставание ликвидировал, а спустя три минуты Александр Поляков вывел курганцев вперёд. Финальную точку в матче поставил Вячеслав Паршуков, на 68-й минуте сделав счёт 3:1 в пользу «Вагонного депо».

Курганское дерби команд «Звёзды Динамо» и «Тобол-Д» неожиданно завершилось ничейным результатом 4:4 и на положении команд не отразилось.

В Шадринске должно было состояться два матча, но оба были перенесены. По просьбе шумихинского «Труда» игра с «Торпедо» была отложена. Шадринское дерби «Торпедо-Гонг» – «Союз Политех ЗОК» перенесено из-за непогоды, так как стадион «Торпедо» на время можно было переименовать в бассейн. Вероятно, команды договорятся и сыграют отложенный матч на неделе, ехать ведь далеко не надо.

После уполовиненного тура в турнирной таблице произошло одно изменение, и оно коснулось лидера. «Вагонное депо» по количеству матчей (восемь) догнало «Торпедо», а по набранным очка обошло шадринцев – 21 против 19. Третье место сохраняют «Звёзды Динамо» (9 игр и 17 очков). «Торпедо-Гонг» и «Союз Политех ЗОК» занимают седьмое и восьмое место (6 и 2 очка соответственно).

8 Союз Политех ЗОК (Шадринск) 8 0 2 6 7 31 2

Бомбардиры 16.07: (без матча Звёзды Динамо - Тобол-д)
15  М.Сигуев (Вагонное депо),
14  С.Медведев (Звёзды Динамо),
6  М.Хлызов (Вагонное депо), А.Поляков (Вагонное депо), С.Незнанов (Старт),
5  С.Киселёв (Старт),  В.Головин (Тобол-д), М.Мокин (Труд)...

Нарушения, вечер 16.07: (без матча Звёзды Динамо - Тобол-д)

Не задалось

Шадринские зрители всё же увидели один матч. К обеду воскресенья ветер высушил лужи на поле стадиона «Торпедо» и в назначенный час на нём появились команды первенства области по футболу «Торпедо-Д» и ФК «Шатрово». На третьей минуте, прерывая атаку соперника, защитник шадринской команды сбил с ног нападающего в районе угла штрафной площадки. Выстроенная стенка не помешала удару. Гости направили мяч верхом в дальний от голкипера угол ворот.

17.07.16 Тур первенства Курганской области по футболу. "Торпедо-д" - ФК "Шатрово"

На 23-й минуте защитник торпедовцев помешал вратарю поймать мяч, в итоге спортивный снаряд оказался в ногах соперника перед пустыми воротами, что привело к увеличению счёта. Перед перерывом гости забили третий мяч, как под копирку второму.

Сразу после начала второго тайма шадринцы потеряли мяч на своей половине поля и шатровский нападающий выбежал один на один с вратарём, тот бросился наперехват, но в борьбе не удержал спортивный снаряд. Нападающий пробил повторно и рикошетом от защитника мяч всё равно оказался в сетке. На 63-й минуте шатровцы забили гол-красавец. Дальний удар пришёлся в штангу, от которой мяч отскочил в противоположный угол – 0:5. На 71-й минуте торпедовец Алексей Камышев устремился в атаку, пробил между защитником и вратарём в ближний угол. Вратарь помешал полёту мяча, но тот всё равно затрепыхался в сетке – 1:5. На 74-й минуте в ворота торпедовцев был назначен угловой удар. Гости мяч не разыграли и не навесили в борьбу перед воротами. Получился удар по воротам, а мяч не без помощи вратаря оказался в створе. После этого произошла замена вратаря. Второй кипер до окончания игры пропустил ещё один мяч. Итоговый счёт 1:7.

Это четвёртая игра для команды «Торпедо-Д», состоящей из игроков «Торпедо-2000» и «Кадетов», участвующих в «Кожаном мяче». Тандем в этом составе тренируется чуть более месяца. В этом сезоне от молодёжи не требуется победоносных шествий, главное, набираться опыта и сыграться между собой, чтобы в следующем году показать свою зрелость. Пока же в группе «Запад» первенства области команда очков не набрала.

4 "Старт-Д" Далматово 0:5 3:0 5:0 ШИ

«Торпедо-Д»  –  ФК «Шатрово» - 1:7 (0:3)
17 июля 13:00. Судьи: М.Затеев, И.Затеев, А.Косых
Торпедо-Д: Усов (Воложанин,77); Мезенцев (Акишев, 46), Нестеров, Евстигнеев (Долженко, 81), Чеботарёв, Топорищев, Воробьёв (Огарков,63), Набиев (Потолов, 80), Ал-й Камышев, Белянкин (Зотеев, 25), Соловьёв.
ФК "Шатрово": Тамашнов; Ермаков (Коротков, 1), Белоусов, Чуфряков, Тарасов (Вяткин, 20), Трефилов, Собенин, Борашов, Кучинский, Ловков, Жолнисов.
Голы: Ал-й Камышев (71) - А.Белоусов (3), С.Вяткин (23), Коротков (43,48,74), Э.Кучинский (63), В.Тарасов (76).
Предупреждения: А.Зотеев (66 несп. повед.) - нет.

24.07  13:00 «Труд»  –  «Торпедо-Д»

24.07  18:00 ФК «Шатрово»  –  «Старт-Д»

30.07  15:00 «Старт-Д»  –  «Труд»

07.08  15:30 «Торпедо-Д»  –  «Старт-Д»

19 июля 2016, 22:45