Первые очертания сезона мини-футбола 2016-17

В начало      Новости      Календарь игр      Положение       Правила      Нарушения

Чемпионат   Первенство   Кубок города   Кубок открытия   Чемпионат области

19 октября на стадионе «Торпедо» состоялось собрание представителей команд, планирующих принять участие в мини-футбольных турнирах г. Шадринска сезона 2016-2017 годов. Представители 22-х команд на общем голосовании решили проводить соревнования в двух лигах, а также провели жеребьевку Кубка г. Шадринска.

В высшей лиге – чемпионате г. Шадринска – выступят 7 команд: «Тройка», «STP», «Бразилия-М», «ЗКФКиЗ», «ШГПУ», «СПЗ» («Союз Политех ЗОК») и спортклуб «ШГПУ». В чемпионате города команды сыграют один двухкруговой турнир.

В первой лиге – первенстве г. Шадринска – сыграют 15 команд: «Торпедо» (в прошлом сезоне команда называлась «Торпедо-Гонг», «Никас», «Ветеран», ЖК «Крымский», «Старт» (г. Далматово), «Спутник», «ЗКФКиЗ -2», «Торпедо-2000», «Гонг» (сборная «Курганэнерго» и игроков «Арсенала»), «Торпедо-гонг»  (прошлогоднее «Торпедо-Гонг-2»), «Жигули», «Технокерамика», «ШГПУ-ТКМ», «Олимп», «Курьер плюс». В первенстве города команды сыграют в групповом турнире по одному матчу.

Также представители клубов провели жеребьёвку команд Кубка г. Шадринска. Поскольку в турнир заявилось на четыре команды больше, чем возможно по сетке, то в ближайшие выходные состоятся отборочные матчи, в которых сыграют «Торпедо-Гонг» с «Гонгом», «ЗКФКиЗ-2» с «Курьер плюсом», «ШГПУ-ТКМ» с «Торпедо-2000» и «Олимп» со «Спутником». Победители пар сыграют между собой в четвертьфинале. Четвертьфинальные пары также составят: «Тройка» и «Ветеран», «ШГПУ» и «Жигули», «СПЗ» и «STP», «Никас» и «Старт», СК «ШГПУ» и «ЗКФКиЗ», «Торпедо» и «Бразилия-М». Как видно из состава пар, случай распорядился весьма интригующе, и болельщикам будет на что посмотреть уже в этой стадии турнира.

Все матчи городских мини-футбольных соревнований пройдут в учебно-спортивном комплексе «Олимп». О расписании матчей будет объявлено дополнительно.

Станислав Фиськов
23 октября 2016, 20:46

мини-футбол, футбол

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх