День рождения на спортплощадке

В начало      Новости      Календарь игр      Положение       Правила      Нарушения

Чемпионат   Первенство   Кубок города   Кубок открытия   Чемпионат области

15.01.17 Областные соревнования по мини-футболу. "Торпедо" - "ПВиС КГУ"

В чемпионате г. Шадринска по мини-футболу сыграны матчи 8-го тура. «ЗОК» и «Тройка» решили побаловать болельщиков забитыми мячами и наколотили в общей сложности 34 гола, а победителем вышла «Тройка» – 23:11. Андрей Силиванов в этот день был именинником-юбиляром и повторил рекорд Павла Пястолова, забив шесть мячей в одном матче. Хороший подарок на день рождения.

Поединок студентов ЗКФКиЗ и ШГПУ был интригующим лишь в первом тайме, завершившемся с минимальным превосходством будущих педагогов. Затем ШГПУ завладел инициативой и довёл игру до победы 5:1. Причём гол престижа физкультурники забили в самом конце игры. Остались загадкой причины неспортивного поведения Никиты Чистых, при крупном победном счёте получившего удаление на последней минуте.

«Бразилия-М» и «Политех» в первом тайме забили по голу, а во втором бразильцы вырвали победу 3:1. «STP» и СК «ШГПУ» неожиданно сыграли в ничью 3:3, подтверждая тот факт, что нельзя ценить команды лишь по занимаемым в чемпионате позициям. Стоит заметить, что вратарь авторемонтников Александр Подлеснов в этот день также отмечал день рождения, вот только соперники не преподнесли ему подарок в виде отсутствия атак на ворота.

На следующий день состоялась отложенная игра первого тура между этими же командами. Во второй попытке авторемонтники не дали шанса спортклубовцам ­– 6:1.

После 8 туров турнирная таблица выглядит следующим образом: «Тройка» (21 очко), «Бразилия-М» ( 16 очков), «STP» (14 очков и одна игра в запасе), «ШГПУ» (10 очков), «ЗКФКиЗ» и «ЗОК» (по 6 очков), СК «ШГПУ» (5 очков), «Политех» (3 очка).

Турнирное положение после 8 тура (вечер 15 января)

8 Политех 8 1 0 7 27 55 3

В случае равенства очков у двух и более команд, занявших итоговые места ниже третьего, преимущество имеет команда:
- у которой наибольшее число побед во всех встречах.

1:6 1:3   8:4 5:3 1:2 ШИ

В чемпионате города команды сыграют один двухкруговой турнир. Все матчи проходят в УСК «Олимп».

Судьи: Подлеснов А., Верхотурцев М.
ЗОК: Назимов; Потрепалов, Попов, Чечулин, Сиразиев, Ситников, Сатаев Арт., Сатаев Ант., Воложанин, Симаков.
Тройка: Бушманов; Черемисин, Вильников, Макаров, Силиванов, Пястолов, Манатов.
Голы: Арт. Сатаев (8), В.Потрепалов (13,20,21,40,45), Д.Ситников (13,43), И.Чечулин (32,48), С.Попов (47) – А.Вильников (1,10,18,41), А.Силиванов (5,14,22,27,39,47), П.Пястолов (6,9,17,26), В.Манатов (8,15), Т.Черемисин (24,33,35), С.Макаров (25,44,50), И.Чечулин (44-АГ).
Фолы: 0-0, 1-1.    Предупреждения: нет.

ЗКФКиЗ - ШГПУ - 1:5 (0:1)
14.01.17 13:00 Судьи: Подлеснов А., Котряков Е.
ЗКФКиЗ: Полин; Балдин, Жиляков, Миронов, Сербиенко, Дудин, Соколов, Юсупов, Меденников.
ШГПУ: Бугачев; Белов, Максунов, Чистых, Левченко Р., Бобров, Потапенко, Третьяков, Воробьев, Ермаков.
Голы: Д.Жиляков (50) – Р.Левченко (18,35), А.Белов (29), А.Третьяков (41), А.Ермаков (47).
Фолы: 2-1, 1-3.
Предупреждения: М.Юсупов, Е.Меденников – нет. Удаления: Н.Чистых (50, неспортивное поведение).

"Бразилия М" - "Политех" - 3:1 (1:1)
14.01.17 14:00 Судьи: Злодеев А., Верхотурцев М.
Бразилия М: Хохлов; Агишев, Потапов, Варлаков, Шешин, Громов, Пестерев, Гавриловский.
Политех: Кузьмин; Мамажанов Д., Мамажанов Б., Новоселов, Киселев, Ветошкин, Поспелов, Леонтьев.
Голы: К.Шешин (17,43), А.Пестерев (43) – А.Новоселов (25).
Фолы: 1-1, 1-2.    Предупреждения: Р.Агишев – нет.

"STP" - СК ШГПУ - 3:3 (1:2)
14.01.17 15:00 Судьи: Злодеев А., Котряков Е.
STP: Подлеснов; Балеевских, Хорош, Хасанов, Коршунов, Зазерских, Таскаев, Паутенко.
СК ШГПУ: Антропов; Бессарабов, Андрианов, Нечепко, Теплоухов, Хураб, Орлов, Комаров.
Голы: А.Таскаев (18,43), А.Зазерских (26) – А.Балеевских (14-АГ), Д.Бессарабов (18), Э.Комаров (36).
Фолы: 2-3, 5-2.
Предупреждения: нет – Д.Бессарабов. Удаления: М.Хорош (44, атака вратаря).

Перенесённый матч 1 тура
СК ШГПУ - "STP" - 1:6 (1:3)
15.01.17 13:40. Судьи: Манатов В., Верхотурцев М.
СК ШГПУ: Антропов; Бессарабов, Нечепко, Теплоухов, Комаров, Макаревич, Хураб, Орлов, Андрианов, Филатов.
STP: Подлеснов; Балеевских, Хасанов, Кыштымов, Коршунов, Зазерских, Таскаев.
Голы: Н.Хураб (8) – А.Зазерских (8,20,31), А.Балеевских (9,46), Д.Хасанов (42).
Фолы: 2-4, 2-3.   Предупреждения: С.Нечепко – Д.Хасанов.

Первенство города

Перед десятым туром первенства состоялись две отложенные игры. «Торпедо-Гонг» и «Технокерамика» сыграли вничью 3:3, а ЖК «Крымский» обыграл «Торпедо» – 6:3. В матчах 10 тура «Технокерамика» уступила «Олимпу» 16:4, «Торпедо-Гонг» проиграло старшим одноклубникам 7:14, игроки «Торпедо-2000» не смогли одолеть сплав опыта команды «Ветеран» – 4:6. «Гонг» провёл самую бескровную игру, уступил «Никасу» 0:8 и стал третьей командой турнира, не сумевшей забить гол. А вот на чьей улице был праздник, так это у связистов. «Курьер плюс» со счётом 7:4 обыграл «Жигули» и добился первой победы в турнире. «ЗКФКиЗ-2» и ЖК «Крымский» разошлись боевой ничьёй – 3:3, а «Старт» на последних секундах вырвал победу у «Спутника» – 7:6.

Лидерство «Олимпа» непоколебимо (10 игр и 30 очков), на втором месте «Никас» (9 игр, 22 очка), ЖК «Крымский» на третьей строчке таблицы (9 игр, 20 очков), у «Старта» 9 игр и 18 очков, столько же у «Торпедо», опустившегося на пятое место.

Положение команд после 10 тура (вечер 15 января)

15 Курьер плюс   2:7 2:6 1:9 0:19 2:12 5:9 5:8 5:7 4:10 7:3       ШИ

Команды сыграют в групповом турнире в 1 круг.

17 мячей: С.Чухломин (ЗКФКиЗ-2),

16 мячей: А.Камышев (Торпед-2000), Н.Охапкин (Торпедо)...

Перенесённая игра 6 тура

"Торпедо-Гонг" - "Технокерамика" - 3:3 (3:1)
13.01.17 16:30. ст. Торпедо. Судьи: Пястолов А., Пястолов П.
Торпедо-Гонг: Жилин; Косовских С., Галяминских, Топорищев, Кавунов, Серебров, Земцов.
Технокерамика: Романаускас (Барабаш); Самарин, Набиев П., Набиев М.. Белянкин, Долженко, Донцов, Хасанов, Саркисов.
Голы: С.Косовских (5,20,22) - О.Белянкин (9), М.Набиев (18,23).
Фолы: 3-1, 2-3.
Предупреждения: нет - П.Набиев.

Перенесённая игра 4 тура

ЖК "Крымский" - "Торпедо" - 6:3 (1:1)
14.01.17 16:00. Судьи: Пястолов А., Ворончихин А.
ЖК «Крымский»: Коновалов; Заликаев В., Кожевников, Заликаев Р., Домрачев, Абрамов, Копорулин, Обухов.
Торпедо: Сысоев; Роженцев, Серебров, Охапкин, Пришедько, Баженов, Чирячьев.
Голы: Д.Обухов (22,27,35), В.Заликаев (36,48,50) - С.Роженцев (24), П.Баженов (45,49).
Фолы: 1-2, 1-4. Предупреждения: нет - Н.Охапкин, Д.Серебров.

10 тур

"Технокерамика" - "Олимп" - 4:16 (2:5)
14.01.17 17:00. Судьи: Злодеев А., Ворончихин А.
Технокерамика: Романаускас (Барабаш); Самарин, Набиев М., Хасанов, Белянкин, Саркисов, Трубин, Идильбаев, Калганов.
Олимп: Егорченков; Морозов, Сычев, Кривокулинский, Васькин, Манатов.
Голы: О.Белянкин (4), А.Идильбаев (16), М.Набиев (37,47) - А.Манатов (18,41), А.Васькин (18,19), В.Морозов (21,21,30,31,37), М.Кривокулинский (26,29,41,43,45,48,50).
Фолы: 1-0, 1-2.    Предупреждения: нет.

"Торпедо-Гонг" - "Торпедо" - 7:14 (2:7)
15.01.17  10.00. Судьи: Пястолов А., Курчатов К.
Торпедо-Гонг: Сычугов; Косовских С., Галяминских, Серебров А., Топорищев, Кавунов, Земцов.
Торпедо: Сысоев; Серебров Д., Охапкин, Пришедько, Роженцев, Чирячьев, Баженов.
Гоcenterлы: А.Галяминских (10,25,43), А.Серебров (27,35,36,48) - Д.Серебров (5,13,21), Н.Охапкин (7,24,38,41), П.Баженов (16,31,49,49), Э.Чирячьев (22,27), Д.Пришедько (46).
Фолы: 1-1, 1-4.    Предупреждения: нет.

"Торпедо-2000" - "Ветеран" - 4:6 (2:2)
15.01.17 14:40 Судьи: Хураб Н., Курчатов К.
Торпедо-2000: Усов; Нечаев, Камышев, Потолов, Чеботарев, Скрипник, Зотеев, Воробьев, Евстигнеев, Козлов.
Ветеран: Пястолов Д.; Лебедев, Будунов, Молоков, Пястолов А., Сухоруков.
Голы: С.Нечаев (12,23), К.Потолов (34), Н.Козлов (48) - А.Лебедев (2,28,28,33,47), Е.Будунов (18).
Фолы: 2-5, 0-2.    Предупреждения: нет.

"Гонг" - "Никас" - 0:8 (0:4)
15.01.17 15:40. Судьи: Курчатов К., Ворончихин А.
Гонг: Русаев; Шумилов, Шикшеев, Гилев, Исаков, Кучинский, Верхотурцев, Шешин, Сметанин, Орлов.
Никас: Тенигин; Третьяков, Пяшкур, Воробьев, Худяков, Охулков, Черепинов, Пястолов.
Голы: С.Третьяков (6), В.Черепинов (8,25), И.Пястолов (17,31), В.Худяков (43,48,50).
Фолы: 2-4, 1-4.    Предупреждения: нет - Е.Охулков.

"Жигули" - "Курьер плюс" - 4:7 (3:3)
15.01.17 16:40. Судьи: Хураб Н., Пястолов А.
Жигули: Кузнецов Д.; Домрачев, Кузнецов Е., Ташков, Камышев, Лукинских, Родчинский, Дудоров, Быков.
Курьер плюс: Пронин; Колобов, Мальцев, Сизов, Тарасов, Майоров, Шахматов, Поротиков, Яковлев, Тюшняков.
Голы: А.Родчинский (3,44), Р.Мальцев (19-АГ), А.Камышев (20) - А.Тюшняков (17,49), В.Тарасов (21), В.Колобов (24), А.Сизов (30), Р.Яковлев (31,48).
Фолы: 1-2, 3-2.    Предупреждения: А.Лукинских - В.Поротиков.

"ЗКФКиЗ-2" - "ЖК Крымский" - 3:3 (3:0)
15.01.17 17:40. Судьи: Курчатов К., Логинов К.
ЗКФКиЗ-2: Карсавин; Чухломин, Зырянов, Леонтьев, Огарков, Осколков, Димитров, Горбунов.
ЖК Крымский: Коновалов; Кожевников, Заликаев Р., Заликаев В., Абрамов, Копорулин, Обухов.
Голы: С.Чухломин (5), А.Зырянов (6,8) - Д.Обухов (36,45), Р.Абрамов (42).
Фолы: 2-1, 4-1.    Предупреждения: А.Горбунов - нет.

"Спутник" - "Старт" - 6:7 (4:3)
15.01.17 18:40 Судьи: Ворончихин А., Логинов К.
Спутник: Тютюев; Слободчиков, Букрин, Чубов, Поляков, Лисин, Беляковцев.
Старт: Криворотов; Зайцев, Киселев, Кузнецов, Касенов, Незнанов, Морозов.
Голы: А.Букрин (1,7,9), С.Поляков (17), Е.Чубов (33), А.Беляковцев (39) - С.Незнанов (13,14,19), К.Касенов (29,39), С.Киселев (32,50).
Фолы: 2-1, 0-0.   Предупреждения: С.Поляков - нет.

Областные соревнования

Шадринское «Торпедо» завершило отборочный цикл чемпионата области. В минувшее воскресенье соперниками шадринцев стали студенты из «ПВиС КГУ». Уже на 50-й секунде торпедовец Тимофей Черемисин открыл счёт. Защитники ошиблись с пасом, Тимофей перехватил мяч в центре перед воротами и пробил над плечом у вратаря. На 8-й минуте Павел Пястолов устремился с мячом по левому флангу и удвоил превосходство «Торпедо». На 15-й минуте Роман Левченко пробил с другого фланга, вратарь гостей отбил мяч, но тот медленно закатился в ворота. За пару минут до перерыва курганцы ответили двумя голами, и комфортное превосходство «Торпедо» практически улетучилось. За несколько секунд до свистка судьи защитник КГУ сыграл рукой. Штрафной удар точно исполнил Евгений Балдин – 4:2.

В дебюте второго тайма гости отважились на удар. Александру Подлеснову удалось ногой отбить мяч, но он всё равно угодил в сетку. На 32-й минуте Анатолий Вильников перехватил мяч, сделал пас на фланг Роману Левченко и тот шанс не упустил – 5:3. На 38-й минуте при розыгрыше углового мяч был отправлен в центр поля Анатолию Вильникову, который мощно пробил в верхний угол. Курганцы рук не опустили и продолжили атаковать. На 45-й минуте они провели образцовую атаку и завершили её голом. Но на это им голом ответил Евгений Балдин. Когда секундомер уже отсчитывал последние секунды, торпедовцы вышли в контратаку, и пас Тимофея Черемисина защитник срезал в свои ворота. Последний гол был забил на последней секунде. Александр Подлеснов не смог отразить удар в ближний угол. Встреча завершилась со счётом 8:5. «Торпедо» завершило областные соревнования по мини-футболу и теперь ожидает окончания игр соперников. Команда гарантировано вышла в чемпионат области. «СПЗ» два оставшихся матча сыграет 22 января в спортзале ШПК.