Обладатели кубков и медалей известны

В начало   Новости   Календарь игр   Положение   Правила   Нарушения   ВК  Онлайн

Чемпионат  Первенство  Кубок города   Чемп. обл.   Кубок открытия  Школы  ССУЗы

17.03.2019 16 тур первенства г. Шадринска по мини-футболу 2018-2019

В минувшую субботу в чемпионате города прошёл предпоследний тур. Лидер «Тройка» могла стать чемпионом досрочно, если бы выиграла у «ШГПУ», но всё пошло не по их сценарию. Ближе к окончанию турнира будущие педагоги разыгрались и стали отбирать очки у одного лидера за другим. В воскресенье стали известны призёры первенства города.

В матче «Тройки» и «ШГПУ» сначала Никита Новиков вывел студентов вперёд, а затем Роман Левченко и Алексей Ермаков довели счёт до сенсационного – 3:0. Лишь на 19-й минуте игрок № 19 Павел Пястолов сократил отставание, а на 22-й минуте Иван Чечулин свёл его к минимуму. Во втором тайме «ШГПУ» словно подменили. Сначала Тимофей Черемисин сравнял счёт, затем Сергей Макаров вывел «Тройку» вперёд, а потом Евгений Харлов, Иван Чечулин и Тимофей Черемисин довели игру до комфортного счёта 3:7. На последней минуте студент Роман Левченко смог забить два мяча, но на общем раскладе они не отразились. За тур до финиша чемпионом города в шестой раз подряд стала «Тройка» (30 очков), соответственно, вице-чемпионом осталась команда «STP» (22 очка). Эти команды в чемпионате дважды сыграли вничью, а в кубке обе дошли до финала, но и тогда «Тройка» обошла соперника. А ведь именно между этими командами через неделю состоится последняя игра нынешнего чемпионата. Сценаристы-интриганы в чемпионате получились не такими изощрёнными, как в первенстве.

После поражения студенты ШГПУ упустили возможность закрепиться на третьем месте (16 очков), которое могло ускользнуть после матча «Олимпа» (14 очков) с вице-чемпионом и финалистом кубка командой «STP». Правда, олимповцам надо было сначала выиграть. Первый тайм выдался безголевым. Лишь на 28-й минуте Александр Зазерских вывел «STP» вперёд, уже спустя три минуты Андрей Балеевских довёл счёт до 2:0. Финальную точку в поединке поставил Дмитрий Хасанов на 47-й минуте – 3:0.

Так как два призёра уже известны, то через неделю весь интерес сосредоточится вокруг матча «ШГПУ» и «Олимпа», которые в очном поединке выявят обладателя бронзы.

Итоги предварительного этапа (вечер 16 марта)

ШИ

Матчи проходят в игровом зале УСК "Олимп"

Первенство города

15 туров не хватило командам в первенстве г. Шадринска, чтобы выявить сильнейшего. Перед финальными играми интрига закрутилась похлеще, чем у режиссёров блокбастеров. На общую победу при разных условиях претендовали три команды: «Никас», «Легион» и «ЭнергоСоюз». У «Никаса» и «Легиона» было по 33 очка. Суть проста: кто в последнем матче наберёт больше очков, тот и станет победителем первенства. На два очка от этой пары отставал «ЭнергоСоюз», в случае личной победы и поражений лидеров энергетики могли стать первыми или вторым. Пять команд рассчитывали на призовые места. К уже перечисленным коллективам надо добавить занимавших четвёртое и пятое места «Ветерана» и команду «Торпедо-Гонга», которые могли запрыгнуть на третью ступень пьедестала.

Что команды теряли бы в случае худших вариантов? Лидер «Никас» мог оказаться третьим, «Легион» потерял бы второе место, «ЭнергоСоюз» свалился бы с третьего на пятое, «Ветеран» мог опуститься с четвёртого на шестое место. «Торпедо-Гонг» лишился бы пятого места, и лишь «Спортклуб ШГПУ» ничего не терял.

Первая глава шадринского экшена была написана в матче далматовского «Легиона» и «Торпедо-Гонга». К концу первого тайма молодые торпедовцы вели 3:1, во втором тайме увеличили отрыв до 5:1, но за 10 минут до свистка пропустили два мяча. За 4 минуты до конца игры «Легион» вывел вратаря в поле, но лишний игрок не помог сократить отставание. Наоборот, на последней минуте легионеры пропустили два мяча. Итог впечатляющий – 7:3 в пользу «Торпедо-Гонга», который временно поднялся на третье место.

Перед следующей игрой «Никас» мог вздохнуть свободнее, так как основной соперник проиграл, но ещё надо было хорошо сыграть свой матч со «Спортклубом ШГПУ». Учитывая, что концовку первенства «Никас» проводил, мягко скажем не очень, успех ещё не был гарантирован. Компьютерщики открыли счёт с пенальти, но затем после аналогичного наказания счёт снова стал ничейным. Лидеры первенства забили два мяча, но до перерыва соперник сократил отставание до минимума. Во втором тайме команды забили по голу, а затем в ворота спортклубовцев влетело ещё два мяча – 6:3, и «Никас» сохранил звание победителя первенства города, а «Спортклуб ШГПУ» остался шестым.

Даже перед финальной игрой сохранялась интрига. Завершали первенство «ЭнергоСоюз» и «Ветеран».

В случае победы энергетики выходили бы на второе место, опередив «Легион», но, если бы проиграли, то теряли бы не только третье место, а как уже стало ясно после матча торпедовцев, но и четвёртое! Победа «Ветерана» подняла бы команду на третье место. В общем, любителям прогнозов было за чем следить.

После второй половины первенства фаворитами были энергетики, ведь в решающей стадии они обыграли всех, кроме торпедовцев. Ветераны, в свою очередь, в прошлом туре ошеломили победой над «Никасом», причём второй тайм тогда они выиграли всухую 5:0. Так что мотивация у «Ветерана» тоже зашкаливала. Едва секундная стрелка сделала один оборот, как энергетики открыли счёт. Болельщики было вздохнули, осознавая итог, но ветераны в течение пары минут забили три мяча. Каково было удивление зрителей, которые в тот момент отлучились в буфет, а когда вернулись, то обнаружили счёт 3:1.

После получаса игры счёт вырос до 6:2 в пользу «Ветерана», энергетиков это не сломило и они сократили отставание до минимума, но время игры истекло – 6:5. У «ЭнергоСоюза» свершился самый худший сценарий и команда опустилась со третьего на пятое место.

Бомбардирами первенства стали Александр Смагин («Легион») – 38 голов, Сергей Третьяков («Никас») – 30 голов, Алексей Лебедев («Ветеран») – 29 голов.

12 Технокерамика-2 11 0 1 10 45 130 -85 1

8-10 места распределились по результатам игр между собой, 11-12 места - по лучшей разнице голов.

В таблице "Торпедо-Гонг" находится выше "ЭнергоСоюза" за счёт личных побед.

Личные встречи "Легиона" и "Ветерана" не выявили лучшего, но легионеры впереди за счёт лучшей разницы забитых и пропущенных мячей